+7 (499)  703-35-33 доб. 943 (Москва) +7 (812) 309-06-71 доб. 597 (Санкт-Петербург)

Пособия на детей

Поделитесь ссылкой на статью или сохраните её

Скопировать ссылку на статью

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн- консультанта
 


Это быстро и бесплатно!
Комментарии 8
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Елена

    Добрый день. Ребенок родился в сентябре 2019. Обращаться за путинской выплатой будем в январе 2020. По какому принципу будет производится начисление. Сколько прожиточных минимумов?

    • Мария

      Доброго времени суток, Елена! Размер пособия будет начисляться в соответствии с временными установками – то есть на момент обращения. Выплата будет дополнять доход если в вашей семье он ниже прожиточного минимума.

    • Айгуль

      Добрый день, Елена. Путинские пособия будут выплачиваться в том случаи, если доход на каждого члена семьи не превышает двух размеров прожиточного минимума в конкретном регионе. Размер пособия будет составлять размер Прожиточного минимума в конкретном регионе.

    • zuzenka

      Добрый день Елена, Ваш доход для получения пособия будут считать исходя из 2ух ПМ на 1 члена семьи. Размер пособия будет равен 1 ПМ на ребенка в регионе проживания.

  2. Оксана

    Добрый день. Отказали в путинских выплатах. Причина нет справки о доходах отца.
    С мужем официально разведена. Указывают на ФЗ, в там справка о доходах и все.
    Куда обращаться, в УСЗН и Департамент обращались исход один-справка о доходах отца и все.

    • Анжела

      Доброго дня, Оксана! То, что Вам отказали и требуют справку о доходах отца- это все правильно и в рамках действующего законодательства и этот перечень документов можно посмотреть в Приложении №2 к Приказу Минтруда России от 29.12.2017 N 889н на Портале госуслуг. Для оформления выплат учитывают все доходы и от отца тем более. Я думаю, что Ваш бывший муж не враг своему ребенку и он откликнется на Вашу просьбу о предоставлении справки. А работу УСЗН и Департамент тоже проверяют и люди хотят спать спокойно, поэтому они и требуют.

    • Николай

      Даже если вы официально разведены, вам все равно потребуется получить справку о доходах второго опекуна, поскольку таков порядок начисления указанных вами выплат, и обойти его окольным путем не получится.

      Обратитесь к своему бывшему супругу и попросите его получить данную справку. Я думаю что для своего ребенка в такой мелочи он вам не откажет.

    • zuzenka

      Добрый день Оксана, к сожалению справку о доходах отца с Вас требуют законно. Письмо МинТруда от 7 марта 2018 г. N 12-1/10/П-1584 содержит разъяснения по данному вопросу: “В соответствии с частью 10 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети. При этом Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ не содержит в качестве условия назначения ежемесячной выплаты факта совместного проживания родителей ребенка.Таким образом, в случае если члены семьи не проживают совместно, их доходы учитываются при назначении ежемесячной выплаты.” Поэтому Вам нужно попробовать все-таки поговорить с отцом ребенка про оформление такой справки.

© Copyright 2020 Posobie.online. Все права защищены.